Как при устройстве на работу в МВД проверяют наличие административного штрафа?

• г. Сыктывкар

Как при устройстве на работу в МВД проверяют наличие административного штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Очень просто. Существует информационная система по всем административным штрафам. При занесении Вашей фамилии, имени, отчества в компьютер, он тут же выдает все Ваши взыскания и и непогашенные штрафы. Если вы хотите поступить на службу, то обязательно погасите все задолженности.

Во всех отделах полиции в том числе и в ГИБДД есть доступ к базам данных ИЦ МВД РФ, в котором имеются все сведения о привлечении конкретного лица к адм. ответсвенности и судимости. Там и пробивают.

У МВД база всего, что с Вами происходило и происходит, штрафы привлечение к ответственности, налоговый, пенсионные отчисления и т.д. Штрафы в базе хранятся и видны всегда.