Без предупреждения меня лишили работы и требуют написать заявление по собственному желанию, хотя я имею трудовой договор

• г. Омск

Меня попросили не выходить больше нм работу, не предупредив об этом заранее. Требуют написать заявление по мобственному желанию, на мое место сразу вышел другой человек. Я устроена по трудовой, она у меня на руках, договора нам не дают. Теперь грозит уволить за прогулы, но к работе не допускают.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Выходите на работу, при недопуске на рабочее место вызывайте полицию и требуйте зафиксировать факт недопуска.

Немедленно пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Советую обратиться с заявлением в прокуратуру где попросить проверить законность действий работодателя. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Фиксируйте факт недопуска до работы фото и видео, также приглашайте своих свидетелей. После этого в прокуратур и инспекцию по труду. По собственному желанию лучше не увольняться, по крайней мере до тех пор пока не найдете новую работу.

Доброго времени дня! При устройстве на работу трудовая книжка должна храниться у работодателя, почему она у Вас на руках? Почему у Вас нет трудового договора? - эти вопросы в трудовую и в прокуратуру!

Заставить Вас уволиться никто не имеет права! Идите на работу и фиксируйте недопуск к рабочему месту представителями полиции!

А потом, соответственно, в суд!

Удачи Вам!