Как определить компетентный суд для рассмотрения иска о взыскании денежных средств по расписке в большом городе?

• г. Краснодар

Если в городе большом судов разных много, и в какой же надо обращаться с иск. заяв. О взыскании ден. средств по расписке, сумма иска 40 т. руб. Я не хочу обращаться к юристам для помощи по месту.

Ответы на вопрос (4):

Исковые заявление подаются в Вашем споре по месту регистрации ответчика, Исходя из суммы иска до 50 тысяч рублей - это подсудность мирового суда.

Подавайте исковое заявление в МИРОВОЙ суд, по месту регистрации ответчика Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд мировой по месту жительства вашего ответчика. Вам следует зайти на сайт мирового суда того района где проживает ваш должник и на сайте можете уточнить на какой участок нужно подавать заявление.