Как выехать в Россию без документов во время оформления гражданства России в Казахстане?

• г. Уральск

Оформляю гражданство россии в казахстане, в консульстветребуют справку об отказе гражданства казахстана, после отказа в течении трех месяцев решается вопрос о отказе, затем выдается справка и забирается паспорт жителя казахстана, россйское гражданство оформляется в течении 6 месяцев, итог - три месяца без документов - могу ли я по каким то документам выезжать в россию в этот срок, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В консульстве вам должны выдать справку, которая будет временно заменять основной документ.

Спросить
Пожаловаться

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

После подачи документов на гражданство, могу ли я выезжать за границу в Казахстан. На дней 10.При этом я брала из Казахстана листок убытия. Какие могут возникнуть проблемы в Казахстане если можно выезжать из России.

Мой муж в 1994 или 1995 году имея паспорт (красный) СССР, проживая в России, получил справку о присвоении российского гражданства и вкладыш в паспорт о получении российского гражданства. Не получая паспорта гражданина РФ он был вынужден по семейным обстоятельствам срочно выехать в Казахстан. По приезду в Казахстан он обменял старый паспорт СССР на удостоверение гражданина Казахстана. Вкладыш и справка о росс гражданстве остались лежать дома на полке. Теперь мы бы хотели всей семьей выехать на постоянное место жительства в Россию. Возможно ли выписавшись здесь (в Казахстане) для перезда в Россию, восстановить мужу гражданство РФ и не влечет ли это гражданскую или уголовную ответственность? Что для этого нужно? Какие документы, куда? Спасибо.

Являюсь участником Программы содействия по переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Подала документы на гражданство РФ, предварительно отправив отказ от гражданства Казахстана в посольство Казахстана в Казани. Когда мне нужно ехать в посольство для оформления процедуры отказа от гражданства РК: до получения гражданства России или после? Могу ли я в настоящий момент выезжать из России в Казахстан?

Могу ли я гражданка Узбекистана, проживающая в Казахстане, получить гражданство России. Без отказа от гражданства Узбекистана. Могу предьявить только справку о том, что подала документы на отказ от этого гражданства.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Я родилась в Казахстане в 1988 г., в 1998 г. (10 лет) переехала в Россию, получила гражданство РФ, 18 лет прожила уже в России и сейчас говорят что у меня может быть второе гражданство - Р. Казахстан. Никаких документов по поводу гражданства Р. Казахстан я никогда не подписывала. Мне очень нужна справка об отсутствии двойного гражданства. Наше УФМС по вопросу есть ли у меня гражданство Казахстана вразумительный ответ не дало.

У меня вопрос. Я в 2008 году уехала жить в Россию и получила гражданство РФ. На протяжении всех лет беспрепятственно посещала Казахстан. В этот раз меня не выпустили из Казахстана домой в Россию, якобы из-за просрочки кредитного договора, который я погасила в 2008 году, о чем брала справку для выездного листа при отказе от гражданства Казахстана. Справка у меня в России и из Казахстана меня не выпускают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение