Mуж обжалует постановление о задолженности в отношении первого ребенка из-за нарушения прав второго - размер алиментов уменьшен до 1/6 и ребенку начислена задолженность в размере 9/10 МРОТ

• г. Волгоград

До вступления решения суда об уменьшении размера алиментов до 1/6, на протяжении 5 месяцев мужу начислена задолженность в пользу одного ребенка в размере 9/10 МРОТ, т.е. 6750 руб, а в пользу второго ребенка 1/6, т.е 2166 руб. (зарплата к выдачи 13000,00). Имеет ли он обжаловать постановление о задолженности в отношении первого ребенка, так как грушо нарушены права второго!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, может пробовать изменить вылптаы алиментов на процентое соотношение. Указывая на равные права детей. Удачи ввашем деле.

Нет. Право на снижение алиментов на первого ребенка возникает только после его обращения в суд и решения этого вопроса в судебном решении.