Вопрос о доплате за работу с кровью для зубного врача - основание в приказе?

• г. Нижний Новгород

Я работаю зубным врачем на хирургическом и терапевтическом приеме (работа на прямую связана с биологическими жидкостями: кровь, слюна...) Должны ли доплачивать за работу с кровью? На какой приказ можно опереться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У вас должна быть проведена специальная оценка условий труда, по результатам которой устанавливаются все доплаты. ФЗ "О специальной оценке условий труда".