Невыполнение судебного вызова по штрафу за езду без прав - последствия

• г. Краснодар

Меня остановила полиция, выписала штраф за езду без прав (на тот момент училась и еще не получила) и сказали явиться в суд в определённое время и число, что будет мне за то что я не приехала туда?

Ответы на вопрос (3):

Решение о взыскании штрафа вынесут без Вас. Лучше явиться и дать объяснения. Вы виноваты и сами это понимаете. Нужно отвечать за свои поступки.

Добрый день! Могут доставить в суд принудительно. Вам грозит лишь штраф от 5 до 15 т.р. Никакого лишения, первый ответ неверен

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день. Что-то в Ваших словах не сходится. За управление ТС лицом не имеющим права управления, не получавшим прва, предусмотрена ответственность по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. данные дела рассматриваются полицией и в суд по ним не вызывают.