Отдал кафе в аренду в случае несчастного случая с работниками и т.д. я несу ответственность или арендатор. Спасибо.

• г. Краснодар

Отдал кафе в аренду в случае несчастного случая с работниками и т.д. я несу ответственност или арендатор. Спасбо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Перечитайте заключенный арендный договор, там должен быть раздел права и обязанности. Кто платит зарплату персоналу, делает отчисления в фонды, тот и несет ответственность за несчастный случай на производстве - работодатель.

Ответственность несет работодатель, т.е. тот у кого заключен договор с работником. Это у работодателя произошел случай на производстве. Что касается ответственности за требования безопасности помещения (кафе) - то это зависит от того, как распределена эта обязанность в договоре аренды.

Здравствуйте! Ответственность несет работодатель. В договоре аренды пропишите, что арендатор обязан соблюдать правила противопожарной безопасности и т.п. С Вашей стороны должны быть заключены договоры с обслуживающей организацией по пожаротушению.