Можно ли законно сдать дом для жилья в СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли законно сдать дом для жилья в СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Гость,

вы можете оформить договор аренды.

ГК РФ Статья 607. Объекты аренды

1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Можно, если право собственности на этот дом зарегистрировано в Росреестре. Дать его может собственник дома. Краткосрочная аренда до 1 года без регистрации договора и свыше 1 года - с госрегистрацией в Росреестре.