Как закрыть ИП с минимальными затратами после переезда в другой регион

• г. Краснодар

Открыв ИП 2014 г получили свидетельство ОГРН, жизнь закрутила, деятельность не велась, документы в налоговую больше никакие не подавались. Как закрыть или сделать банкротство ИП с минимальными затратами. Сейчас переехал в другой регион.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Подавайте в налоговую заявление о прекращении регистрации в качестве ИП. Долг в ПФР все равно придется оплатить за 3 года

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

ИП вы можете закрыть и с долгами. Заполняете форму, платите гос. пошлину, подаете в налоговую и через 5 дней вас закроют как ИП. Вы не подавали декларации, даже если не вели деятельность, нужноь было подавать. Наверно задолженность у вас очень большая. Платить вам ее придется.

Необходимо понимание вашего общего долга, имеющегося у вас имущества и средств денежных, после анализа всех ваших документов и тд, можно сделать вывод выгодно ли вам банкротство или нет...