Процедура выдворения иностранного гражданина - роль суда и полиции

• г. Тула

Кто решает суд или полиция выдворять иностранного гражданина или нет? Правда ли что дело может рассматривать начальник полиции без участия суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с административным законодательством Российской Федерации вопросы по привлечению к ответственности за нарушение миграционного законодательства в виде выдворением за пределы Российской Федерации вносит суд.

Здравствуйте.

Вопросы о выдворении (депортации) иностранного гражданина может решать только суд.

Начальник отдела по вопросам миграции имеет право только вынести решение о запрете въезда в Россию на определенный срок.

Здравствуйте, Лилия! Согласно действующего законодательства решение о выдворении иностранного гражданина может быть принято только судом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.