Задержка предоставления материалов дела полицией - какие сроки предусмотрены законом?

• г. Челябинск

Подал жалобу в суд на постановление инспектора ГИБДД. Судья запросил в полицию материалы дела о ДТП. Прошло 3 недели, из полиции ответа нет. Звоню в суд, помощница судьи говорит, что пока судья не получит материалы дела, рассматривать мою жалобу не будет. Дело встало. Какие сроки предусмотрены законом для предоставления полицией материалов дела по запросу суда.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Игоревич,Из смысла п. 6 ст. 1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» следует, что требования и распоряжения судей при осуществлении ими полномочий обязательны для всех без исключения государственных органов, общественных объединений, должностных лиц, других юридических лиц и физических лиц. Информация, документы и их копии, необходимые для осуществления правосудия, представляются по требованию судей безвозмездно. Неисполнение требований и распоряжений судей влечет установленную законом ответственность.

Как видно, что о сроках не идет речь, значит сроки должны быть разумными.