Как получить компенсацию по соц. поддержке без временной регистрации по фактическому адресу проживания?

• г. Москва

Гражданин является собственником двух домов в одном населенном пункте, прописан по одному, адресу, а мерами соц. поддержки желает пользоваться по другому, но временную регистрацию делать не желает, соц.защита отказывается назначать компенсацию без временной регистрации по адресу фактического проживания (постоянно гражданин зарегистрирован по другому адресу) как быть в данном случае e-mel hlorik5@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Правомерно отказывает. Если не желает регистрироваться временно, по месту пребывания, тогда не сможет оформить никакие социальные выплаты.

--- Здравствуйте, никто и ничего ему не оформит без регистрации по месту жительства, так что пусть он делает что хочет, по его не получится. Удачи Вам и всего хорошего.

Без регистрации Вы для соцзащиты в данном населенном пункте практически не существуете, поэтому вначале регистрируйтесь, а потом обращайтесь в органы соцзащиты.