Проблема получения социальной поддержки при наличии двух домов в одном населенном пункте без регистрации по фактическому адресу - вопрос законности и аргументация

• г. Москва

Гражданин является собственником двух домов в одном населенном пункте, прописан по одному, адресу, а мерами соц. поддержки желает пользоваться по другому, но временную регистрацию делать не желает, соц.защита отказывается назначать компенсацию без временной регистрации по адресу фактического проживания (постоянно гражданин зарегистрирован по другому адресу) как быть в данном случае. Аргументирут тем, что она собственник и одного и второго дома. Если можно то со ссылками на закон. Спасибо. e-mel hlorik5@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Быть в этом случае нужно только так - оформить временную регистрацию. Соцзащита не нарушает закон, отказывая в льготах без регистрации.