Можно ли получить накопительную часть пенсии за умершую мать
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Курск
Добрый день! Да, можете. Однако, срок установленный Законом в 6 месяцев истек, в связи с чем Вам следует обратиться в суд и восстановить срок обращения в Пенсионный фонд, если не обращались к нотариусу и не принимали наследство, открывшееся после смерти матери.
Спросить12.04.2017, 20:40,
г. Ростов-на-Дону
Здравия желаем.
Можете получить. К нотариусу берите свидетельство о наследстве и в ПФР. Если заявят о пропуске срока ничего страшного. В суд-восстанавливайте срок и получайте пенсию.
Процедура стандартная и весьма отработанная.
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".
Спросить12.04.2017, 22:50,
г. Уфа
Здравствуйте! В данном случае вам придется восстанавливать сроки по поводу вступления в наследству, так как истекло принятия наследства 6 месяцев