Приобретенное жилье до брака, после смерти кто наследует имущество. Жена или сын?

• г. Иркутск

Приобретенное жилье до брака, после смерти кто наследует имущество. Жена или сын?

Ответы на вопрос (5):

Жена и сын являются наследниками первой очереди. Также наследниками являются и родители, если таковые имеются. Все наследники наследуют поровну.

Оба. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.

Наследниками первой очереди будут являться родители, дети, супруг. Указанные лица будут наследовать имущество умершего в равных долях.

Доброго времени суток!

Наследниками первой очереди (при отсутствии завещания) являются супруги, дети, родители. Таким образом, и жена, и сын будут наследовать имущество.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день!

Родители, супруг и дети являются наследниками первой очереди. Они и наследуют в равных долях!

Удачи Вам и всего самого наилучшего!