Правомерность требования оплаты подключения после замены магистральной трубы ЖКХ - анализ законодательства

• г. Москва

ЖКХ поменяло свою магистральную трубу и отключило нас от воды, теперь требует оплатить подключение, правомерно ли это? И если нет то какой закон и статья это подтверждают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.