Возможно ли получить место на кладбище для урны с прахом, если прошло почти три года с момента смерти?

• г. Москва

Можно ли получить место (земельный участок) на кладбище, если есть свидетельство о смерти, документ о кремации, урна с прахом; но человек умер почти три года назад?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь на кладбище и покупайте землю, если там нет могилы Ваших родственников, в которой можно было бы сделать захоронение.

Думаю, что можно получить земельный участок. Ст. 8 Федерального закона от 12.01.1996 г. №8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" дает соответствующие гарантии при осуществлении погребения.

К тому же место на кладбище предоставляется бесплатно. Об этом указано в приведенном выше законе.

Добрый день!

Согласно статье 7 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" каждому человеку гарантируется бесплатное место на кладбище.

На данный момент, в Москве бесплатные места предоставляются на четырех кладбищах: Алабушевское, Востряковское (Южное) иудейское, Перепечинское, Хованское (Западное).

Актуальная информация об открытых кладбищах содержится на сайте Департамента торговли и услуг города Москвы:

Подробнее ➤ .

Для получения бесплатного места на кладбище Москвы Вам стоит обратиться в ГБУ Ритуал.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, или понадобится помощь в составлении документов, Вы можете написать мне в личные сообщения или связаться со мной по телефону, консультации по вопросам погребения (а так же выплат на погребение) бесплатны.