Что делать, если знакомый снял на видео без моего согласия момент питья вина и не хочет удалить запись?

• г. Симферополь

Уважаемые юристы ситуация такая мое имя Денис 28 лет один знакомый меня снял на видеокамеру мобильного телефона видео без моего согласия как я пью вино за столиком снимал конкретно меня в интернет не вылаживал но и удалять не хочет ходит с телефоном всем показывает это видео что можно предпринять помогите пожалуйста с уважением Денис.

Ответы на вопрос (5):

Доброе времени суток. Если он информацию нигде не распространяется привлечь к ответственности будет непросто. Однако, у вас есть право обратиться в полицию с заявлением на действия его по собиранию и хранению информации о вас. Может это сподвигнет его удалить Это видео.

Реально вы ничего сделать не можете. Никто вам в данной ситуации не поможет. Ни полиция ни судебные органы не обяжут его это сделать.

Добрый вечер, Денис! Вы уже десятый раз задаете этот вопрос. Что Вы еще хотите услышать? Вам сказали, что нужно делать. За пару дней законы не изменились.

Денис, Вы уже не первый раз задаете этот вопрос. А в чем проблема?

Ну скажите ему, передайте-если он не прекратит этого делать и не удалит вас из мобильного Вы будете обращаться в полицию. Суд,в прокуратуру. Но так только ему скажите. Удачи и добра!

Добрый день! Судя по описанию ничем противоправным на видео Вы не занимаетесь, Вашу репутацию оно не порочит, к чему такая реакция? Знакомый наиграется и удалит. Пейте тогда дома, чтобы никто не видел и не смог заснять этот момент. Всего доброго!