Незаконная запись на видеокамеру без согласия - есть ли наказание?

• г. Симферополь

Доброе утро уважаемые юристы мое имя Денис мне 28 лет помогите мне пожалуйста недавно один знакомый снял меня на видеокамеру мобильного телефона без моего согласия как я в кафе сижу за столиком пьб вино снимал конкретно меня в интернет не вылаживал но и удалять с телефона не хочет ходит с телефоном и всем показывает это видео помогите есть какое то за это наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с письменным жалобы в прокуратуру на основании статьи 10 Федерального закона о прокуратуре Российской Федерации. Безусловно, эти действия нарушают ваши права, потому Вам нужно обратиться с заявлением о защите своих прав и устранения этих нарушений.

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.