Зачем надо проходить экзамен о знание русского языка для гражданства, если я его проходил для ВНЖ, а сертификат годен 5 лет?

• г. Пермь

Зачем надо проходить экзамен о знание русского языка для гражданства, если я его проходил для ВНЖ, а сертификат годнен 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Сли есть сертификат - то экзамен на знание русского языка проходить не надо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравия желаем.

При действительном сертификате повторено экзамен сдавать не нужно.

См

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".