Лишение прав по ст. 12.26 - штраф оплачен, но он не отражается на портале госуслуги. Как решить проблему и возможно ли восстановление прав?

• г. Симферополь

Я был лишен прав по ст 12.26 оплатил штраф 30000 тысяч но на портале госуслуги значится что он не оплачен есть копии квитанций об оплате ходил в банк они говорят все оплачено что делать и могут ли мне не вернуть права.

Ответы на вопрос (9):

Доброе времени суток. Не волнуйтесь, Видимо просто не своевременно обновляется информация на сайте в базе. На всякий случай иметь с собой квитанцию об оплате Во избежание проблем.

Здравствуйте. В нашем государстве ничего не удивляет, такое тоже может быть. Если переживайте по этому поводу предоставьте квитанцию в ГИБДД и напишите заявление с просьбой исключить сведения из базы.

Главное сохраняйте квитанции об оплате, так как когда пойдете в ГИБДД получать права инспектор видя что нет в базе может потребовать квитанции.

права вам не вернут или вернут только надо знать решение мирового судьи, если в решении указано по возврату и установлен срок.

Оплата если вами произведена то уточнить можно написав в банк заявление о выдачи вам копии чека оплаты и с этим чеком вы должны обратится в мировой суд который вам вынес решение о административном правонарушении и срок будет исчислятся с момента уплаты указанном в квмтанции банка.

Я конечно очень извиняюсь если информация не своевременно обновляется я в ужасе ведь прошло полтора года!

Дело в том что оригинал чека об уплате штрафа как раз и находиться в деле

Здравствуйте! Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными.

Вы там случаем, вам следует обратиться с письменным заявлением о выдаче вам заверенной копии квитанций об оплате штрафа, или получить в банке дубликат.

В каком деле? По лишению прав? Они там не нужны или в исполнительном производстве?