Ситуация с арендой помещения - договор заключен на моё имя без моего участия и подписи – возможно ли его признать недействительным?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отец хотел взять в аренду помещение и попросил данные "ИП, Паспорта" для заключение договора аренды, я ему предоставил все документы после чего он с арендодателем заключили договор аренды на моё имя (без участия меня и без моей подписи "Поставил он свою " ) Арендодатель знал что он "неуполномоченое лицо" , оплата за 1 месяц была через бухгалтерию по чеку на имя отца и его же подпись, 2 ой месяц была оплата из рук в руки, и отец дал ему заявление об расторжение аренды (О которой я даже не знал) спустя 8 месяцев арендодатель подал иск о взыскании денежных средств (Суд проходил в одностороннем порядке "письма, явки " мне не приходили и никто мне не звонил, живу по месту прописки, и только 8 месяцев я узнаю о долге, считается ли договор не действительным если я не участвовал при его составление, не знал условий (Суммы аренды) и не ставил свою подпись?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Есть ли в договор не подписывали, то он является незаключенным. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора незаключенным. Не совсем понятно какое решение уже вынесено, чтобы правильно ответить на вопрос желательно ознакомиться с документами.

Вы конечно можете обжаловать такой договор, но тогда Вашего отца привлекут к уголовной ответственности за мошенничество.

Прежде всего необходимо обжаловать уже принятое решение. Если вы не извещались судом по месту жительства, это является основанием для отмены судебного решения. Если был вынесен судебный приказ, то он также должен был быть вам направлен, но тогда требуется писать заявление об отмене судебного приказа. А потом требуется с вашей стороны предъявление иска о признании договора недействительным.