Как оформить земельный участок, на котором стоит мой дом, в собственность?

• г. Элиста

Договор об аренде земельного участка, на прежнего хозяйна (2002 г-2005 г), родители купили дом 2004 г. после смерти родителя 2015 г. я оформил дом на себя-наследство. А землю с 2005 г никто не платил аренду и не переоформлял. У меня такой вопрос, что делать с землей? Как оформить его в собственность, на нем стоит мой дом-оформлен в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в администрацию о продаже земли в собственность без аукциона, как владельцу недвижимости на земельном участке.

Здравствуйте, Николай!

Вам следует обратиться в администрацию и с предложением о выкупе земельного участка под вашим домом.