Скажите пожалуйста можно ли отказаться от ипотечной квартиры? Просто документы в банк сдать и все?

• г. Конаково

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Расторгнуть договор ипотеки Вы можете, без проблем на основании статьи 450-451 ГК РФ, по договоренности с банком.

Здравствуйте, не понятен вопрос. Что вы имеете ввиду? Если ипотечный кредит уже оформлен и квартира приобретена, то просто так вы ничего сделать не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, таким образом нельзя отказаться от ипотечной квартиры. Ее можно продать с согласия банка. Из полученных денег от покупателя оплатите кредит.