Имеет ли супруг право на наследство или использование дома, купленного до брака со мной?

• г. Купянск

Если дом супруг купил до вступления в брак со мной, смогу ли я после его смерти претендовать на имущество или хотя бы дожить в этом доме до своей смерти.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лена

да конечно можете претендовать как наследница первой очереди, наряду с иными наследниками-его детьми и родителями по закону.

Соответственно если будет доля собственности в доме то можете и жить в этом доме

Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте! Вы являетесь наследником первой очереди и поэтому имеете право наследовать за своим супругом, наравне с его детьми и родителями.

После смерти мужа вы имеете право на свою долю в наследстве супруга совместно с другими наследниками первой очереди (детьми, родителями, если они живы) . Так что не переживайте, ваше право жить в данной квартире никто не отменит. Если только супруг до своей смерти не продаст этот дом.

Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!