Могу ли я подать на жену в суд, за то что плачу ей регулярно алименты в нормальной положенной сумме, плачу на содержание ребёнка.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать на жену в суд, за то что плачу ей регулярно алименты в нормальной положенной сумме, плачу на содержание ребёнка. А она постоянно тратит эти деньги на себя! И в результате предъявляет потом мне претензии что мол я не достаточную сумму ей даю. Выплата алиментов каждый месяц 3000 рублей, а зарплата у меня 10000! Ребёнку 4 года!

Уже начал собирать чеки, вдруг в дальнейшем понадобятся!

Ответы на вопрос (3):

на основании ст 60 семейного кодекса рф вы можете обратиться в суд с заявлением о разрешении открыть счет в банке на имя ребенка, куда вы сможете переводить не более 50%суммы алиментов

до наступления ребенку 18 лет /совершеннолетия/

Алексей ! Если у Вас есть доказательства , что Ваша жена все 3000руб. тратит на себя, подавайте исковое в суд. А на что Вы чеки то собираете не совсем понятно.