Возможен ли перерасчет страховой пенсии по старости в связи с переходом на работу после выхода на пенсию по Закону 173-ФЗ ст. 28 п. 1 пп. 6 в 2011 году?

• г. Петрозаводск

Будет ли перерасчет страховой пенсии по старости я вышла на пенсию закон 173 фз ст.28 п. 1 пп.6 в 2011 г но сейчас работаю. Как будут делать перерасчет от пенсионного капитала или что идет перерасчет в августе и все.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Перерасчет пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно в августе месяце. Другого перерасчета не положено.

Да я тоже слышал, что в августе обычно делается перерасчет. Так что пока есть здоровье, работайте. Не сможете работаьть, то уже поднакопится пенсия. НО работающим проценты не будут расти.