Как действовать, если должник алиментов не может быть найден по судебному решению? Как получить сумму на содержание ребенка от сберегательной кассы после года безуспешного поиска?

• г. Краснокамск

Если, по решению суда о взыскании алиментов, длительное время не могут найти должника, то какие действия можно предпринять? И правда ли, что по истечении года, если его не нашли, то можно получать от собеса сумму на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (3):

По второму вопросу-нет, неправда. Нет такоо пособия. По первому вопросу - обращайтесь к приставам. Пусть принимают меры по розыску должника.

Добрый вечер! Данная информация не совсем правильная, таких выплат не предусмотрено, все равно приставы должны работать, искать должника, для исполнения решения суда.

Добрый вечер. Если даже должника не нашли всё равно в социальной защиты получать не будете в компенсацию. Хорошего приятного вечера вамхорошего приятного вечера вам.