Можно ли сократить срок лишения прав за нарушение статьи 12.26 пункта 2 Федерального закона №561521-6?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Можно ли, согласно ф.з. №561521-6, сократить срок лишения прав за повторный выезд на встречную полосу движения, до половины срока?

Ответы на вопрос (4):

Срок лишения не сокращается (ст. 32.6, 32.7 КоАП РФ) и исчисляться он будет с даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД или вступления постановления в силу (если в/у на момент вступления в силу было уже сдано). Придется пересдавать правила дорожного движения (ст. 32.6 КоАП РФ). Сдавать экзамен можно уже после истечения половины срока лишения.

Добрый вечер. Срок лишения никак не сократится статьи 32.6 32.7 КоАП РФ. А также необходимо нужно будет сдавать теорию. С хорошего приятного вечера вам.

Это лучший ответ

Тот документ, на который вы ссылаетесь был проектом поправок в КОАП РФ. Он не принят. Отклонен 07.04.2017-отклонен Государственной Думой ФС РФ (Постановление N 1302-7 ГД)

Добрый вечер! Нет, срок лишения права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.15 Кодекса РФ Об административных правонарушениях, сократить нельзя.