Отсутствие уведомлений об неуплате взносов в 18-квартирном доме - можно ли не платить?

• г. Краснодар

У нас 18 квартирный дом. взносы платим единицы из жильцов. И ни кто ни кому не шлет извещений об не уплате. Так может и не надо платить?

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете в виду капитальные взносы - то нужно, когда нибудь вам придется его делать, а денег у дома не будет

долг по ремонту пусть взыскивает с жильцов региональный оператор.

Если взносы Вы платите, значит квитанции существуют.

Есть два разных вида оплаты:

- текущие коммунальные платежи

- капремонт.

По закону они хранятся на разных счетах у управляющей компании.

А обязанность по оплате коммуналки определена тем же законом (ЖК РФ):

- с момента возникновения права собственности. Там еще процент у неплательщиков капает в размере ставки ЦБ, а если УК пошевелится, то и побольше)))