Возможность возврата денег за непосещенный семестр обучения в заочной форме

• г. Пермь

У меня такой вопрос. За первый семестр и второй я оплатила учебу, но по скольку первый семестр не ходила на занятия и не явилась на сессию (предпочла работать) позвонили из деканата. Второй семестр начался, деньги заплачены, но занятий пока не было, могу ли я вернуть деньги за второе полугодие, часть денег? (Заочная форма обучения)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да возможно вернуть деньги. В соответствии с Законом о Защите прав потребителей ст.32 Вы имеете право расторгнуть договор в любое время с учетом возмещения Исполнителю фактически понесенных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обучаюсь в ВУЗе на 2 курсе. Оплатила обучение за первое полугодие, посещала занятия. Потом возникли семейные трудности и не присутствовала во втором полугодии ни на одном занятии. Решила забрать документы, а мне отказались их отдать и говорят, чтобы второе полугодие оплатила. Могут ли они так поступать, если во втором полугодии ни разу не появлялась на занятиях? За что я должна платить?

Требуют оплатить деньги и пени за третий семестр. За первые два семестра у меня оплачены деньги, хотя второй семестр последние три месяца меня не было на занятиях у меня полностью не сдана сессия. В третьем семестре я также отсутствовала на занятия.

Я отчислилась по собственному желанию во втором семестре. Оплатила только первый семестр с опозданием. Занятия во втором семестре не посещала, но вуз хочет взыскать с меня оплату за второй семестр.

Оплатил деньги за обучение за третий семестр (заочная форма). За второй семестр оставался долг. В виду травмы долг закрыть к началу сессии третьего семестра не успел. Мне сообщили, что меня не допустят к сессии с долгом и отчислят. Должны ли мне вернуть деньги за третий семестр?

Я студент заочной формы обучения. Пришла бумага о задолженности за 3 семестр (сессия) и 4 семестр (сессия), до 3 семестра я сломал руку и принес справку из больницы, освобождение от учебы за 3 семестр (сессию) на 4 семестр (сессия) учебы не ходил, могу ли я не платить деньги за учебу? Уже отчислен.

Я поступила в магистратура в этом году на заочную форму обучения, оплатила за учебу за один семестр, учеба началась 4 декабря через пару занятий поняла что это не мое, есть какая то возможность вернуть деньги за учебу или хотя бы часть денег?

Я поступила на заочное отделение и оплатила 1 семестр, на занятиях (сессии) я не была, но они ещё идут. Могу ли я вернуть деньги, если не посещала занятия и не сдавала ссесию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У студента имеется хвост за зимнюю сессию. Он пытается его сдать и уйти в армию. Деканат просит оплатить второе полугодие, но студент не посещал и не посещает занятия этого полугодия. Нужно ли оплачивать второе полугодие?

Можно ли вернуть денежные средства, если оплачен первый семестр, но сессии ещё не было и занятий тоже (дистанционная форма обучения)

Я поступил в ВУЗ на заочный факультет. На платной основе в августе 2013 года. Оплатил обучение за 2 семестра. После сдачи первой сессии в январе-феврале 2014 года осталось неесколько долгов, более занятия не посещал и вторую сессию не сдавал. То есть во втором семестре не присутствовал и не получал образование в ВУЗе. В ноябре 2014 года написал заявление о том, что не имел возможности получать образование во втором семестре всвязи с обстоятельствами личного характера, и с просьбой отчислить меня с 31 января 2014 года. Хочу вернуть деньги за второй семестр. Что для этого нужно сделать и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение