Как выписать ребенка из долевой квартиры и продать жилье, если мать увезла ребенка в другую страну и не поддерживает общения?

• г. Махачкала

У нас долевая квартира у отца 1/4 часть как выписать ребёнка из квартиры если мать увезла ребёнка в другую страну и не поддерживает общения уже более 2 лет, местонахождение ребёнка и матери не известно, возникла необходимость продать жильё , как быть? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Алена

Если мать не собственник квартиры то можете через суд выписать.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте, Алена

Отец выпишется из квартиры, ребенок автоматически с ним.

Никаких препятствий для продажи квартиры у вас нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Только в судебном порядке, нужно подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, и затем на основании решения суда, снять с регистрационного учета.