Как выписать ребенка из долевой квартиры и продать жилье, если мать увезла ребенка в другую страну и не поддерживает общения?

• г. Махачкала

У нас долевая квартира у отца 1/4 часть как выписать ребёнка из квартиры если мать увезла ребёнка в другую страну и не поддерживает общения уже более 2 лет, местонахождение ребёнка и матери не известно, возникла необходимость продать жильё , как быть? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Алена

Если мать не собственник квартиры то можете через суд выписать.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена

Отец выпишется из квартиры, ребенок автоматически с ним.

Никаких препятствий для продажи квартиры у вас нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Только в судебном порядке, нужно подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, и затем на основании решения суда, снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

В квартире постоянно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок и мать. Квартира в собственности на матери. При продаже квартиры нужно снять с рег. учета мать вместе с ребенком. С отцом ребенка в разводе еще до момента покупки квартиры. Чтобы выписать ребенка нужно согласие отца. Но его местонахождения неизвестно, с ребенком он не поддерживает связь. Как можно выписать ребенка без согласия отца? Какие варианты могут быть?

В неприватизированной квартире прописаны 4 жильца (отец - ответственный квартиросъемщик, две дочери и ребенок (5 лет) одной дочери). Отец в квартире не проживает более 10 лет и не оплачивает её. Как можно выписать отца или разменять данную квартиру. Местонахождение отца мне известно. Квартира 3-х комнатная.

Заранее спасибо.

Я собственник квартиры, в которой прописаны мой сын, сноха и несовершеннолетний ребенок. Сын с женой в разводе, бывшая жена и ребенок выехали и местонахождения их не известно. Возникла необходимость продать квартиру. Могу ли я выписать бывшую жену сына и ребенка чтобы оформить продажу квартиры? Если да, то на каких законных основаниях?

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка, если его мать категорически против? Ребенок прописался автоматически по прописке отца в родительской квартире. Сейчас он в разводе. Ребенок живет где то с матерью, в данной квартире не живет с рождения. Собрались приватизировать жилье и продавать, можно ли выписать ребенка без согласия матери и прописать его к отцу в купленную 1 ую квартиру? Муниципальное жилье в городе, а отцовская квартира в черте города. Мать ребенка против. Как быть?

В двухкомнатной муниципальной квартире проживаем я, мой сын (23 года) и мл. сын (9 лет). Дети от разных отцов. Сейчас возникла необходимость продать квартиру. Вопрос: если я выпишу несовершеннолетнего ребенка к отцу (у отца квартира в собственности) в течении какого времени после выписки можно приватизировать квартиру и продать ее?

Муж является единственным сыном у родителей, был прописан (проживал) у родителей в приватизированной квартире. После смерти отца и матери получил квартиру по наследству, являясь единственным прямым наследником. Ещё не прошло 3-х лет. Возникла необходимость продать квартиру. Должен ли будет муж платить налог в случае продажи квартиры? Стоимость квартиры более 1 млн. руб.

Имеется купчая на квартиру в Сургуте на дочь (жена). В этой же квартире прописана мать (теща). Возникла необходимость продажи данной квартиры. Мать (теща) имеет в собственности квартиру в С-Пб и проживает в С-пб, прописана в сургутской квартире. Как продать квартиру в Сургуте? Нужно ли согласие матери на продажу квартиры в Сургуте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Моя мама живёт в другой стране, с моей сестрой (5 лет), и отчимом. В россии есть квартира принадлежащая матери (9\10 доли) и сестре (1\10 доли). Сейчас возникла необходимость продать недвижимость, с переводом доли ребёнка на ее расчётный счет. Вернуться в страну у них возможности нет, оригиналы всех личных документов у них. Документы на квартиру у меня. Может ли опека дать разрешение на продажу квартиры, если я буду действовать на основании генеральной доверенности от моей матери?! Если да, то как должна быть составлена доверенность?! Новое жилье будет приобретаться в другой стране, поэтому нужно именно продать жильё, без покупки нового, а с переводом доли на счёт ребёнка, а остальная сумма будет передана матери.

Родители разводятся. Квартира приватизирована на отца, но ее давали матери. Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОПИСАНА в этой квартире, другого жилья не имею и зарегистрироваться больше негде. Имеет ли право отец как собственник выписать меня и мать из квартиры и продать квартиру без моего согласия и согласия матери? На данный момент мне 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение