Требование об уплате налога и пени за 2012 год - что делать, если мы не были осведомлены о своей задолжности?

• г. Череповец

Пришло требование об уплате налога и пени за 2012 год в пф по ИП,о своей задолжности мы не были осведомлены (были уверены, что все уплачено), квитанции к сожалению найти не можем, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая, Наталья

Искать квитанции о оплате налогов, если не найдете срок исковой давности уже прошел-не взыщут

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте, Наталья

Если долг взыскивают судебные приставы, то придется платить, если доказать оплату не можете документально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Обратитесь лично в налоговую и все уточните, что за долг и откуда он взялся, так же можете проверить когда Вы платили и через какой банк, чтобы посмотреть выписку, если не осталось квитанций.

Доброго времени суток! Срок исковой давности применяется, но применяет его только суд и только по заявлению соответствующего лица, в данном случае у вас задолженность образована на основании соответствующего решения ПФ, соответственно ни пенсионный фонд ни судебные приставы не будут проверять и применять срок исковой давности. Общий срок исковой давности составляет 3 года,

Здравия желаем.

Придется квитанции поискать. Иначе придется заплатить повторно: (.

По поводу срока давности внимательно изучите Главу 12 ГК РФ.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".