Нет закона о выплате родственникам накопительной части пенсии за весь стаж работы

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, в сентябре 2010 года умер мой знакомый в возрасте 54 года. Я слышала, принят такой закон, что Пенсионный фонд РФ обязан выплачивать родственникам накопительную часть пенсии за весь стаж работы человека! Нам в Пенсионном фонде сказали, что ничего они не обязаны выплачивать и такого закона вообще нет! Скажите пожалуйста, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Закон есть. Только накопительной части у умершего нет. От 1967 года рождения. А страховые взносы не наследуются.