Как изменить букву в свидетельстве о рождении, чтобы она соответствовала паспорту и другим документам?

• г. Иркутск

Как мне изменить в свидетельстве о рождении одну букву в фамилии, в свидетельстве фамилия правильно, а в паспорте одна буква не правильно, дабы не менять паспорт и др. документы, могу ли я изменить букву в свидетельстве о рождении. Помогите пожалуйста как мне сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Нет, не можете. Потому что правильно должно быть так, как в свидетельстве о рождении. Меняйте паспорт. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Вам остается только менять паспорт.