Можно ли восстановить водительское удостоверение РФ после его замены на местное в другом государстве?

• г. Ижевск

Я гражданин РФ и временно проживаю в другом государстве. В этом государстве сводительским удостоверением РФ можно управлять транспортным средством на срок до одного месяца. А чтобы управлять транспортным средством более одного месяца нужно получить национальное в/у. Для этого нужно сдать Российское в/у и получить местное в/у. Я через год собираю обратно в Россию. Подскажите, пожалуйста, если я поменяю в/у РФ на местное в/у и при возвращении в Россиюмогу я воостановить в/у РФ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вернувшись в Россию, Вы сможете без проблем восстановить водительское удостоверение РФ, и для этого выгоднее будет заявить об его утере.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, имею Российское ВНЖ, через 3 месяца получу Украинские национальные права, смогу ли я по ним управлять транспортным средством в РФ, необходимо ли мне мне обменять Украинские национальные права на Российские?

Может ли гражданин России управлять транспортным средством международным водительским удостоверением другого государства?

Заранее благодарна.

Я - гражданин Узбекистана. Национальное водительское удостоверение выдано 10.09.2004 года. Могу ли я управлять транспортным средством в России?

Интересует путь и схема обмена заграничного водительского удостоверения, полученного в Дубае, ОАЭ на российское. Я гражданин России, некоторое время проживал в ОАЭ, где и получил местное водительское удостоверение. При переезде обратно в Россию должен буду получить водительское удостоверение РФ. Интересует какие документы нужны для этого, какие экзамены необходимо сдать (если необходимо). Спасибо. С уважением. Дмитрий.

dmi2366@yandex.ru

Можно ли управлять Транспортным средством по РФ с Южно-Осетинским водительским удостоверением, имея Российское водительское удостоверение?

Скажите пожалуйста я гражданин Республики Молдова. Имею ли я право управлять транспортным средством в России если у меня водительское удостоверение безсрочно и им более 10 лет? Спасибо.

31 августа 2007 года изъяли водительское удостоверение (обгон по сплошной линии), выдали временное. 30 октября 2007 года вынесено постановление о лишении права управления транспортным средством на 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, какого числа я могу получить обратно своё водительское удостоверение? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Сейчас проживаю на территории России. Получил свидетельство о временном убежище. Хочу управлять транспортным средством. Имею ли право получить водительское удостоверение и разрешение управлять транспортным средством на территории России, если на руках имею все документы об окончании автошколы и сдачи экзаменов в ГАИ на территории Украины в мае 2014 года, а так же получил украинское временное водительское удостоверение, так как из за начинающихся боевых действий не выдали постоянные. Как мне быть и какие существуют способы решения моей проблемы?

Если транспортное средство прибыло недавно из Японии и оформслено ПТС на одного человека может ли управлять транспортным средством другое лицо (если да, то что для этого необходимо?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение