Можно ли восстановить водительское удостоверение РФ после его замены на местное в другом государстве?

• г. Ижевск

Я гражданин РФ и временно проживаю в другом государстве. В этом государстве сводительским удостоверением РФ можно управлять транспортным средством на срок до одного месяца. А чтобы управлять транспортным средством более одного месяца нужно получить национальное в/у. Для этого нужно сдать Российское в/у и получить местное в/у. Я через год собираю обратно в Россию. Подскажите, пожалуйста, если я поменяю в/у РФ на местное в/у и при возвращении в Россиюмогу я воостановить в/у РФ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вернувшись в Россию, Вы сможете без проблем восстановить водительское удостоверение РФ, и для этого выгоднее будет заявить об его утере.