Как доказать отцовство без ДНК-экспертизы - письменные доказательства, переписка, свидетели

• г. Нерюнгри

Можно ли доказать отцовство без экспертизы ДНК. Если с биологическим отцом ребенка мы живем вместе, бывший муж уехал из города до того, как я забеременела. Есть письменные доказательства. Есть переписка с биологическим отцом ребенка, совместные фото, свидетели.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не факт что при живом отце, суд примет заочное решение. Придётся его оповестить, мало ли от кого не может родиться ребёнок. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да, это возможно, если суд придет к выводу что имеющихся доказательств достаточно, и нет необходимости проводить экспертизу, то в данном случае суд примет положительное решение, без проведения такой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление об оспаривании отцовства. С бывшим мужем не живём с 2019 г. В 2021 году только развелись, в момент когда родила ребёнка. Бывшего мужа записали отцом, так как были ещё в официальном браке. Биологический отец живёт с нами. Что можно предоставить в качестве доказательств, что отцом ребёнка бывший муж не является, кроме ДНК? Можно ли в сельсовете взять справку, что с биологическим отцом ребёнка живём вместе с 2019 г.

При подачи иска на оспаривания отцовства является ли действительным экспертиза ДНК, сделаное добровольно биологическим отцом, не в судебном порядке. Отцовство добровольно признается. Биологический отец хочет переоформить, т.к.на момент рождения еще не были разведены с бывшим мужем. И автоматически вписали его. Надо ли еще раз делать ДНК экспертизу или в качестве доказательства достаточно предъявления и этой экспертизы.

Можно ли доказать отцовство без экспертизы, если есть свидетели о том что проживали вместе, есть договор о совместном найме квартиры, есть совместные фотографии. Но отец ребенка не гражданин РФ?

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

, а из доказательств есть только переписка в интернете и смс-сообщения.

День добрый!

С биологическим отцом ребенка в браке не состояла. Если я хочу установить отцовство, а в добровольном порядке мой сожительоткажется это сделать, какие документы мне необходимо предоставить для судебного разбирательства? Из доказательств есть многочисленные фото, свидетели - друзья. Интересует процедура ДНК, кто из сторон должен ее оплатить - я или биологический отец?

Заранее, благодарна.

Мой бывший муж гражданин Турции, есть совместный ребёнок 8 лет, в свидетельстве о рождении отец не вписан. В данный момент бывший муж находится в России на работе. С чего начать что бы доказать отцовство на ребёнка? Кто оплачивает экспертизу ДНК (у меня средств на такую процедуру нету). Он пишет ребёнку, обещает подарки и забывает о ней, потом снова появляется. Ребёнок очень переживает по этому поводу, что она не нужна папе. Что папа ее не поздравляет. После рождения ребёнка мы прожили 4 года, есть фото и переписки с отцом ребёнка. Можно ли подать на алименты после установления отцовства? На чьей территории будет проходить суд? Что будет если бывший не явится в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить отцовство? Дочь записали на бывшего мужа, биологический отец хочет переписать дочь на себя, но бывший муж живет в другом городе! Можно ли как то у нотариуса заверить отказ или то что он не является отцом моей дочери, и установить отцовство уже биологическим отцом, но уже без участия бывшего мужа, потому что просто не удобно ездить в другой город каждый раз на заседания.

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

В 2010 году я забеременела, вышла замуж, но не за биологического отца ребенка, а за другого мужчину, когда родился ребенок записали его на мужа, сейчас хочу подать на алименты на биологического отца, отцовство он не признает, могу ли я подать на него в суд? с биологическим отцом мы не жили вместе и не встречались, можно сказать случайный секс, назначит ли суд экспертизу ДНК? Сможет ли биологический отец отказаться от экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение