Не выплачивают пособие на ребенка до 1,5 лет уже третий месяц, куда можно обратиться для решения вопроса?

• г. Москва

Не выплачивают пособие на ребенка до 1,5 лет уже третий месяц, куда можно обратиться для решения вопроса?

Ответы на вопрос (5):

Можно обратиться в прокуратуру с жалобой обязаны выплатить через месяц после подачи заявления либо работодателю либо в орган социальной защиты.

В прокуратуру.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Для начала нужно понять, кто Вам их выплачивает (выплачивал). Работодатель или УСЗН (собес). После этого, можно будет поговорить о порядке дальнейших действий.

Обратитесь в органы социальной защиты, работодателю, в прокуратуру с жалобой на задержку выплат пособия на ребенка. Разберутся чем вызвана такая задержка и заставят выплатить детские деньги. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравия желаем.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".