Дело с куплей-продажей квартиры - проблемы с квартирантами и отсрочка сделки

• г. Санкт-Петербург

2.04 ходила смотреть квартиру по объявлению. Квартира понравилась, сказала об этом продавцу, но загвоздка в том что там живут квартиранты. Продавец сказала, что квартиранты сьедут, собрали документы, договор купли--продажи на руках, должны были 12.04 оформлять сделку, позвонила 11.04 квартиранты как жили так и живут. Подавцы предлагают перенести сделку на 21.04.я уже сомневаюсь. Позвонила сегодня участковому он ответил что полиция этим не занимается. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Квартирантов можно выселить но в судебном порядке - если не освобождают квартиру и нет акта передачи, то договор у вас фактически не заключен, требуйте вернуть оплату, если ее вы произвели.

Варвара. Не переживайте. Оформите сделку, в условиях договора оговоприте освобождение квартиры со снятием с регистрации проживающих там лиц. В случае не выполнения условий договора придется обращаться в суд о выселении.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, если квартира понравилась и ее жаль упускать, рекомендую взять у квартирантов рукописное обязательство освободить квартиру до определённого дня, в договор купли продажи внесите пункт об оплате части цены квартиры после освобождения квартирантами, либо об уменьшении цены квартиры.