Как вернуть деньги после ухода квартирантов без предупреждения?

• г. Владимир

Здавствуйте, подскажите квартиранты проживали в квартире больше 4 лет. три года нареканий не было и мы их не докучали. В итоге спохватились долг за ком. услуге - 100 тыс. руб они съехали и не предупредили. Ключи не отдали. Договор заключали на каждые 11 мес. в налоговой не регистрировали. Можно вернуть свои деньги 7

Ответы на вопрос (1):

Читайте тексты договоров - что там по этому поводу? Если обязанность по оплате коммунальных услуг возлагалась на квартирантов, то Вы вправе заявить свои требования в суде, поскольку

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).