Возможность ТСЖ перераспределять средства уплаченные за отопление на оплату электроэнергии - законодательство и право

• г. Ростов-на-Дону

ТСЖ направляет мне каждый месяц квитанцию с включением в неё следующих статей оплаты: отопление, содержание жилья, вывоз мусора.

С недавнего времени бухгалтер ТСЖ добавил в квитанцию статью "эл. энергия" и все средства оплаченные за отопление распределил на статью эл.энергия.

Имеет ли право ТСЖ взять средства, уплаченные мной по квитанции за отопление и перенаправить их на оплату электроэнергии?

Какие законодательные акты регулируют это право?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права не имеет конечно. Напишите жалобу в роспотребнадзор и жилищную инспекцию на действия вашей управляющей компании

Удачи Вам. Анна Титова.

Нет, не имеет такого права. Советую Вам в этом случае вообще заключить прямой договор и платить за электроэнергию напрямую поставщику электроэнергии.