Ошибка в квитанции - Оплата за ошибки ЖКУ - насколько далеко можно залезть в прошлое?

• г. Новочебоксарск

Обнаружила ошибку в квитанции: Отопление и содержание жилья-0, подняла предыдущие квитанции, а там оказывается за всё время нашей прописки (1 год) такой расчёт. Вопрос: за какой период с нас имеют право взять оплату за ошибки ЖКУ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте претензию по квитанциям.

Спросить
Пожаловаться

Ни за какой период. Так как вашей ошибки или обмана с вашей стороны не имеется, поэтому вашей вины в данном случае также нет, взыскивать деньги за прошедший период не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альбина.

Три года срок для предъявления претензий.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Обнаружила ошибку в квитанции: Отопление и содержание жилья-0, подняла предыдущие квитанции, а там оказывается за всё время нашей прописки (1 год) такой расчёт. Вопрос: смогут ли сделать перерасчёт и за какой период с нас имеют право взять оплату за ошибки ЖКУ?

Обнаружила ошибку в квитанции: Отопление и содержание жилья-0, подняла предыдущие квитанции, а там оказывается за всё время нашей прописки и проживания (1 год) такой расчёт, показания счётчиков передавали каждый месяц и плату вносили каждый месяц по этим квитанциям вовремя. Позвонили в ЖКУ, нас отругали, почему раньше не позвонили. И вот пришла квитанция с перерасчётом, сумма не маленькая. Вопрос: имеют ли право сделать перерасчёт без уведомлений, и за какой период с нас имеют право взять оплату за ошибки ЖКУ?

В квартире прописано 3 человека, коммунальные услуги оплачиваем регулярно. Случайно обнаружила ошибку в квитанции: горячее водоотведение рассчитано за одного человека, подняла предыдущие квитанции, а там оказывается за всё время нашей прописки такой расчёт.Естественно я пойду в ЖЭУ, чтобы сделали перерасчёт.Вопрос: за какой период с нас имеют право взять оплату за ошибки ЖЭУ?

Случайно обнаружила в квитанции по оплате ЖКУ ошибку: неверно указана площадь квартиры (завышена). Платила за неверно указанную площадь в течение 10 лет. Имею ли я право на перерасчет, за какой период и куда мне необходимо обращаться. Спасибо.

Возникла проблема с начислением оплаты за содержание жилья. Всегда приходила квитанция на оплату по площади, которая оказалась меньше, чем фактическая площадь квартиры, получается это ошибка УК, т. к. это она подаёт данные на оплату. Недавно УК увидела эту ошибку и теперь выставила долг за период 7 мес, но я считаю, что это не правильно, потому что ошибка не по моей вине произошла, а по вине УК. Объясните, пожалуйста, права ли я?

ТСЖ направляет мне каждый месяц квитанцию с включением в неё следующих статей оплаты: отопление, содержание жилья, вывоз мусора.

С недавнего времени бухгалтер ТСЖ добавил в квитанцию статью "эл. энергия" и все средства оплаченные за отопление распределил на статью эл.энергия.

Имеет ли право ТСЖ взять средства, уплаченные мной по квитанции за отопление и перенаправить их на оплату электроэнергии?

Какие законодательные акты регулируют это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: должнику был выдан счет на оплату задолженности, оплату не произвели, подала иск в суд, выяснилось, что в иске ошибка в части расчета задолженности, соответственно и в том счете ошибка, суд просит пояснить причины ошибки, как писать пояснение? Говорить о том что я допустила ошибку?

Весь год оплату за теплоснабжение по ошибке ЖК оплачивали по тарифам 2013. Ошибку допустила ЖК при расчётах. На утро 31.10.16 долгов у меня не было, но они произвели перерасчёт на основании найденной ошибки и направили квитанцию что я уже должен 31 тыс. Теперь я должник! Правомочны ли действия ЖК, и могу ли я их оспорить? Должен ли я расплачиваться за ошибки компании и быть должником?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение