Ошибка в квитанции - Оплата за ошибки ЖКУ - насколько далеко можно залезть в прошлое?

• г. Новочебоксарск

Обнаружила ошибку в квитанции: Отопление и содержание жилья-0, подняла предыдущие квитанции, а там оказывается за всё время нашей прописки (1 год) такой расчёт. Вопрос: за какой период с нас имеют право взять оплату за ошибки ЖКУ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте претензию по квитанциям.

Ни за какой период. Так как вашей ошибки или обмана с вашей стороны не имеется, поэтому вашей вины в данном случае также нет, взыскивать деньги за прошедший период не имеют права.

Здравствуйте, Альбина.

Три года срок для предъявления претензий.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.