Отказ администрации города в разрешении на размещение парковки возле магазина - основания и возможные действия

• г. Пермь

Администрация города не дает разрешение на размещение парковки у магазина. Ранее эта стоянка существовала и была согласована. Но после реконструкции дороги ее демонтировали. Какие могут быть основания для запрета? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

КАС РФ, Статья 124. Административное исковое заявление

1. Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;

2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);

3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте Оксана. Вы должны получить отказ от администрации города в письменном виде, в котором они должны обосновать, почему вам не разрешено размещать парковку. Если отказ будет незаконный, обжалуйте его в суде

Нужно получить их письменный отказ и обжаловать.

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

Добрый день

нужен отказ администрации чтобы оценить его законен ли он - именно так

С уважением, Филатов Евгений Павлович

Начинать необходимо с выяснения обстоятельств по аренде земли. Если у вас заключен договор на аренду земли под оборудование места для парковки, необходимо выяснять на каком основании расторгнут договор аренды и земли изъяты их вашего пользования. Действия администрации можно обжаловать в административном иске в суде. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!