1. Необязательна ли регистрация дома на дачном участке, если он не предназначен для проживания?\n2. Какие документы и действия требуются для регистрации строения на дачном участке и какие строения подлежат обязательной регистрации

• г. Белгород

1.Надо ли регистрировать дом на дачном участке, если не собираешься переводить его в жилой. Земля оформлена в собственность, есть кадастровый номер, план межевания и даже адрес?

2. Какие нужны действия и документы если всё таки регистрировать строение? И какие строения надо регистрировать на дачном участке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ФЗ ФР №122-ФЗ регистрация права собственности носит заявительный характер и зависит только от вашего желания.