Несоблюдение работодателем предписания трудовой инспекции - возможные действия истца

• г. Кызыл

Как поступить работодатель не исполнил предписание труд инспекции в указанный срок. 2? на рассмотрение административного протокола ни пришли в назначенное время ни руководитель ни представитель, но через месяц принесли объяснение на протокол и ходатайство о ненаказании руководителя униго по одному и то мужу имеется на рушение по з/п? имеют ли инспекция отменить наказание об административном наказании и ни дать штраф. Какие действия мои как истца.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы в прокуратуру и суд. Желаю удачи. В.

В соответствии со ст. 361 ТК РФ, решения государственных инспекторов труда могут быть обжалованы соответствующему руководителю по подчиненности, главному государственному инспектору труда Российской Федерации и (или) в суд. За противоправные действия или бездействие государственные инспекторы труда несут ответственность (ст. 364 ТК РФ). Отменить свое же предписание, госинспектор труда лично не может.