Отличие предписания от постановления, вынесенное инспекцией по труду.

• г. Мурманск

Отличие предписания от постановления, вынесенное инспекцией по труду.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Предписание - требование об устранении нарушений. Постановление - документ о привлечении к ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, Марина Николаевна! Предписание обязывает принять конкретные меры для устранения допущенных нарушений и обязательно для исполнения, в случае необходимости предписание может быть обжаловано и отменено в целом или его отдельные пункты; по результатам проверки работодатель может быть привлечен инспектором к административной ответственности на основании соответствующего постановления, которое также может быть обжаловано.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый день. В Предписании Вам сообщают, какие нарушения необходимо устранить, и дают срок для выполнения; в Постановлении - привлекают к ответственности за выявленные ранее нарушения.

Добрый день. Это два разных процессуальных документа. Постановлением привлекают к ответственности. Предписанием - обязывают устранить нарушения.