Сколько месяцев будет оплачиваться б/л? Заболевание туберкулез, была операция, срок лечения рассчитан не более 8 месяцев.

• г. Красноярск

Сколько месяцев будет оплачиваться б/л? Заболевание туберкулез, была операция, срок лечения расчитан не более 8 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Спросите у своего лечащего врача, но обычно больничный лист оплачивают не более 4-х месяцев по одой болезни

Удачи Вам. Анна Титова.

Cогласно п. п. 3, ст. 6 Закона N 255-ФЗ если застрахованное лицо, признанное в установленном порядке инвалидом, заболело туберкулезом, то пособие по временной нетрудоспособности выплачивается работодателем до дня восстановления трудоспособности или до дня пересмотра группы инвалидности вследствие заболевания туберкулезом.