Какие страховые выплаты доступны военнослужащим по контракту при заболеваниях, полученных во время службы?

• г. Бузулук

Являюсь военнослужащим по контракту. Прошел ввк категория годности д. списывают устраивался с категорией а. заболевания полученные во время прохождения службы. Какие страховые выплаты я могу расчитывать.? или все только чере суд?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Необходимо смотреть заключение ВВК - тяжесть вреда здоровью - а также группа инвалидности на гражданке.

В ЧСК - должно обратиться командование за страховой выплатой.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Размер выплат зависит от того какое у Вас заболевание. Если возникло в период прохождения службы то могут вполне выплатить без суда.