Военнослужащий по контракту с заболеванием отслойки сетчатки глаза - страховой случай и последствия увольнения

• г. Омск

Я являюсь военнослужащим по кантракту иво время службы преобрел заболевание отслоение сетчатки глаза является ли это заболевания страховым случаем и скорей всего заключение ввк будет не годен к ванной службе категории в или г что мне положено при увольнение.

Ответы на вопрос (1):

1) Если отслойка сечатки последствие контузии глазного яблока, то вы имеете право на страховые выплаты (постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855).

2) В случае увольнения с военной службы по здоровью, при условии что вы прослужили 10 лет, вы имеете право на жилье (ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащего"

3) Если сpoк вoeннoй службы сoстaвляeт мeньшe 20 лeт, то вам выплатят пособие, paвнoe двум oклaдaм, больше 20 лет - 7 окладов.

Остальные выплаты зависят от того будет ли вам устанолена инвалидность или нет.

Удачи и здоровья!